Anmeldung Nachwuchshallenturniere TSV Reichenberg / Boxdorf 2019
Die Turniere sind je nach Teilnehmerzahl mit im Modus jeder-gegen-jeden (7 Teams) oder in zwei Vierergruppen (8 Teams) geplant. Die A-, B-, C- & D-Jugend Turniere werden mit 1 Torwart / 3 Feldspielern gespielt. Weitere Infos zu Turnieregeln und Modus werden mit den Ausschreibungen im Dezember bekannt gegeben.

Für die Turniere der D-, E-, F- und G-Jugend können auf diesem Wege keine Anmeldungen mehr angenommen werden.

Turnierdaten allgemein
Anzahl Mannschaften 7 / 8
Mannschaftsstärke: 1:4 / 1:3
Spielzeit (bei 7 Teams): 10 Minuten / (Änderung möglich siehe Ausschreibung)
Startgebühr: 30€
Turnhalle: Grundstraße 14, Boxdorf
Anmeldeformular

1. Verein:

2. Ansprechpartner:

3. E-Mail:

4. Telefonnummer:

5. Mannschaftsmeldungen:

Sa.12.01.2019 B-Jugend - ab 13.30C-Jugend - ab 08.00

6. Bemerkungen

Turniere – Turnhalle Boxdorf, Grundstraße
A-Jugend
B-Jugend C-Jugend
entfällt 12.01.19 / 13:30 – 18:00 12.01.19 / 08:30 – 13:00
TSV Reichenberg TSV Reichenberg
TSV Reichenberg 2. TSV Reichenberg 2.
SpG Canitz/Strehla FV Dresden 06 Laubegast C2
FC Oberlausitz frei
SpG Trachenberge/Sportfreunde 01 frei
frei frei
frei frei
frei frei
D-Jugend Jg 2006
D-Jugend Jg 2007
26.01.19 / 13:30 – 18:00 26.01.19 / 08:30 – 13:00
TSV Reichenberg TSV Reichenberg
FV Blau-Weiß Stahl Freital Grün-Weiss Ebersbach
Radebeuler BC SG Weixdorf III.
Post SV Dresden SV Loschwitz
SG Verkehrsbetriebe Dresden Post SV Dresden
SG Weißig SG Verkehrsbetriebe Dresden
SG Motor Trachenberge VFB Hellerau Klotzsche
VFL Halle 96 SV Fortuna Dresden Rähnitz
E-Jugend I. (max. 7 Teams)
E-Jugend II.
19.01.19 / 08:30 – 13:00 19.01.19 / 13:30 – 18:00
TSV Reichenberg TSV Reichenberg
 TSV Reichenberg 2.  TSV Reichenberg 2.
SV Loschwitz SSV Turbine Dresden
TSV Radeburg SV Chemie Dohna
Serkowitzer FSV SC 1911 Großröhrsdorf
SV Sachsenwerk Dresden Serkowitzer FSV
 SG Verkehrsbetriebe Dresden SV Dresden Neustadt
SG Canitz
F-Jugend I. F-Jugend II. F-Jugend III.
24.11.18 / 09.00 – 14:00 02.02.19 / 08:30 – 13:00
02.02.19 / 13:30 – 18:00
 TSV Reichenberg  TSV Reichenberg  TSV Reichenberg
 TSV Reichenberg 2.
 SC Borea Dresden
 Soccer for Kids
 SG Weixdorf
 Coswiger FV
 Radebeuler BC
BSG Stahl Riesa
G-Jugend (max. 7 Teams)
05.01.19 / 8:30 – 13:00
TSV Reichenberg
  TSV Reichenberg 2.
 TSV Radeburg
SG Gebergrund Goppeln
SG Motor Trachenberge
SC 1911 Großröhrsdorf
TSV Rotation Dresden